Жабина
Галина Митрофановна
Вострикова
Елена Николаевна

Визитная карточка второй младшей группы

«Незабудки»

Хорошо, что есть на свете
Группа
«Незабудки»,
Без нее не можем жить
Ни одной минутки.

Девиз группы «Незабудки» -
«Давайте жить дружно!»

Гимн группы:

1.    Незабудки дружные весело живут.
В группу с удовольствием каждый день идут.
И живем мы радостно, как одна семья –
Все мы неразлучные друзья!

2.    Скучно не бывает нам вместе никогда.
Мы друг друга выручим из беды всегда.
«Незабудку» милую не забудем – нет,
Даже через много, много лет.
Мы вам рады! Мы вас ждем!

Свод правил группы «Незабудки»

1.     Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва. Желательно привести ребенка в детский сад до 8 часов 45 минут. В 9.00. начинается занятие.

2.     О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой причине сообщите до 8 часов 30 минут по телефону детского сада 246-29-39; по телефону группы 8(908)139-54-77. Можете позвонить воспитателям: Елена Николаевна- 8(952)558-63-90;Галина Митрофановна- 8(920) 226-83-26.

3.     Плата за содержание детей вносится не позднее 20 числа каждого месяца (корешки квитанции показывать воспитателям).

4.     Помните, без причины ребенок может пропустить детский сад 3дня (без выходных). Если Вы пропускаете более 3 дней, идете в детский сад со справкой.

5.      Помните, у ребенка в шкафчике должны быть: сменная одежда, пакет для сырой одежды, носовой платок. Одежда должна быть помечена. Проверяйте наличие сменного белья.Расческа ребёнка должна бытьподписана, лежать  в косметичке в группе.

6.     Приведя ребенка в детский сад, проследите, пожалуйста, за одеждой в шкафчике: вывернута, сложена аккуратно, на верхней одежде пришиты вешалки. На холодное время года у детей должны быть варежки (не перчатки) на резинке. Большая просьба – не загромождайте шкафчики лишними вещами.

7.     Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, жевательных резинок, денег, дорогих и ценных вещей и т.п.

8.     Если Вы считаете давать необходимым ребенку с собой какие-либо лакомства, то, пожалуйста, несите на всех детей группы.

9.     В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

10. Случившиеся спорные или конфликтные ситуации разрешайте в отсутствие детей.

11. Старайтесь не решать детские «проблемы» с другими детьми – предоставьте детям самим возможность придти к нужному решению. От Вас им нужен совет, предложение по выходу из сложившейся ситуации.

12. Если у Вас изменились сведения (телефон, адрес), сообщите новые данные сотрудникам группы.

13. Помните «Воспитание детей – это основная задача родителей. Воспитатели являются вашими помощниками. Результат от этой работы будет только при согласованных действиях родителей и воспитателей!»

14. Дорогие родители! У нас с Вами впереди долгие годы совместной работы. Будем друг к другу терпимы.

Собирая ребенка
в детский сад,